• «Развитие эмоционального интеллекта как способ повышения интереса к учебе»

Автор: Данилова Кристина Вячеславовна
    Сегодня в центре "Точка роста" для учителей нашей школы прошел методический семинар по теме «Развитие эмоционального интеллекта как способ повышения интереса к учебе».
    «Развитие эмоционального интеллекта как способ повышения интереса к учебе».

????Ридикулус!
    ????И проходил он в необычной обстановке!!!
    ????В волшебной стране Гарри Поттера. Новые роли и имена, мультяшные персонажи и их эмоции, описания и картины радости!
    ????Обсудили понятие «эмоционального интеллекта», важность и способы его развития. Обратили внимание на то, как эмоции мешают учиться, и как развить эмоциональный интеллект у детей.
    ☝????В итоге сделали вывод: развивая эмоциональный интеллект, мы можем преобразить любую эмоцию в нужную нам, позитивную.