• Методический совет

Методический совет координирует работу педагогического коллектива школы, направленную на повышение качества образования, развитие научно-методического обеспечения образовательного процесса, инноваций, опытно-экспериментальной деятельности.

Членами Методического совета являются заместители директора по воспитательной и учебно-воспитательной работе, руководители Школьных методических объединений, учителя высшей и первой квалификационной категории - представители разных образовательных направлений.

Возглавляет Методический совет заместитель директора по учебно-воспитательной работе.

Заседания Методического совета проводятся не реже 4 раз в год.

Главные задачи Методического Совета

1. Диагностика состояния методического обеспечения учебно-воспитательного процесса и методической работы в школе.

2. Разработка новых методических технологий организации УВП в школе.

3. Создание сплоченного коллектива единомышленников, бережно сохраняющих традиции школы, стремящихся к постоянному профессиональному росту, к развитию образовательных процессов в школе, повышению результативности образовательной деятельности.

4. Способствование поиску и использованию в воспитательно-образовательном процессе современных методик, форм, средств и методов преподавания, новых педагогических и образовательных технологий.

5. Изучение профессиональных достижений учителей, обобщение ценного опыта каждого и внедрение его в практику работы педагогического коллектива.

6. Стимулирование инициативы и активизация творчества членов педагогического коллектива в деятельности, направленной на совершенствование, обновление и развитие учебно-воспитательного процесса в школы и работы учителя.

7. Проведение первичной экспертизы стратегических документов школы.

8. Контроль хода и результатов комплексных исследований, проектов, экспериментов, осуществляемых школой.

9. Анализ результатов педагогической деятельности, выявление и предупреждение ошибок, перегрузки обучающихся и учителей.

10. Способствование развитию личностно-ориентированной педагогической деятельности, обеспечение условий для самообразования, самосовершенствования и самореализации участников образовательного процесса.

Методический Совет осуществляет следующие функции

1. Осуществление целей и задач методичсекого обеспечения УВП и методической учебыю

2. Определение содержания и методов повышения квалификации педагогов.

3. Осуществление планирования, организации и регулирования методической учебы педагогов, анализ и оценка ее результатов.

4. Руководство методической и инновационной деятельностью, организация научно-практических конференций, тематических педсоветов, конкурсов педагогических достижений.

1. Обеспечение гибкости и оперативности методической работы школы.

2. Повышение квалификации педагогических работников.

3. Формирование профессионально значимых качеств учителя, роста его педагогического мастерства.

4. Организация и координация методического обеспечения учебно-воспитательного процесса, методической учебы педагогических кадров.

Буркеева Людмила Семеновна.
    Учитель начальных классов
    Литературное чтение, Литературное чтение на родном языке, Математика, Родной язык, Русский язык, Технология
    Боткина Ольга Станиславовна.