• Педагогический совет

Педагогический совет является постоянно действующим представительным органом школы для рассмотрения основных вопросов учебно-воспитательной работы.

Педагогический совет (педсовет) - коллегиальный орган управления школой, действующий в целях развития и совершенствования образовательного процесса, повышения профессионального мастерства и творческого роста учителей.

В состав Педагогического совета входят все учителя, воспитатели, педагоги дополнительного образования, логопед, педагог-психолог, социальный педагог, педагоги-организаторы, преподаватель-организатор ОБЖ, директор Учреждения и его заместители.

Педагогический совет избирает из своего состава секретаря на весь учебный год.

Главные задачи Педагогического совета

1. Объединение усилий педагогического коллектива школы для повышения качества предоставляемых образовательных услуг.

2. Внедрение в практику достижений педагогической науки, современных образовательных технологий.

3. Учёт мнения педагогической общественности по вопросам организации учебно-воспитательного процесса и развития образовательного учреждения.

1. Определение перспективных и текущих задач коллектива Учреждения.

2. Анализ и диагностика состояния образовательной системы Учреждения.

3. Определение концепции и Программы развития школы.

4. Определение содержания образования, форм, методов учебно-воспитательного процесса и способов их реализации.

5. Определение содержания работы по повышению профессионального уровня редагогических работников.

6. Обсуждение плана работы школы на учебный год.

7. Определение направлений экспериментальной деятельности, анализ ее результатов.

8. Перевод обучающихся в следующий класс и на следующую ступень обучения, оставление обучающегося на повторное обучение

9.Принятие локальных актов в пределах установленной компетенции

10. Рассмотрение представлений педагогических работников к награждению и (или) присвоению почетного звания